Вторник, 19.03.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость
RSS
У ВАС ЕСТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ  НОВОСТИ?
ПРИСЫЛАЙТЕ!!!
Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206
Краткая памятка к поездке в / на Украину на машине

1. Документы для пересечения границы России и Украины
1.1. Гражданину РФ старше 14 лет для поездки понадобится:
а) [или] "внутренний" паспорт (даже если ребёнку исполняется
14 лет в / на Украине);
б) [или] "заграничный" паспорт;
1.2. Ребенок до 14 лет может въехать в / на Украину по следующим документам.
1.2.1. По собственному заграничному паспорту.
1.2.2. Будучи вписанным в загранпаспорт родителя (на всякий случай лучше взять также свидетельство о рождении).
1.2.3. По свидетельству о рождении с указанием принадлежности к гражданству РФ, которым может быть:
а) [или] вкладыш о гражданстве (включая совсем старые вкладыши, в которых упоминается РСФСР);
б) [или] отметка (штамп) о наличии гражданства РФ, которую ставят на оборотной стороне свидетельства (если нет вкладыша);
в) [или] запись о ребенке во "внутреннем" паспорте родителя, заверенная печатью и подписью должностного лица ... Читать дальше »
Просмотров: 105259 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 22.11.2010

МОСКВА, 22 декабря. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, отменяющий изъятие загранпаспортов в период оформления новых, и закон, продлевающий действие биометрического загранпаспорта. Федеральные законы были приняты Государственной думой 11 декабря 2009 года и одобрены Советом Федерации 16 декабря 2009 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» исключается возможность ограничения конституционного права каждого гражданина Российской Федерации на свободный выезд за пределы страны в связи с проведением административных процедур, требуемых для оформления нового документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, по которому гражданин осуществляет выезд из России и въезд в страну (далее – паспорт). В этих целях реализация обязательного ус ... Читать дальше »

Просмотров: 1180 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 22.12.2009

С 1 июня 2009 года работает автобусный маршрут Москва (Казанский вокзал) - Должанская.
Просмотров: 1259 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 24.10.2009

Вот опять заканчивается осень и наступает зима! Думаю, все мы уже привыкли не сидеть дома зимние каникулы. а отправляться в путешествие. Я, например, планирую отправиться в путешествие по Черноморскому побережью Кавказа. Вот еще не определились - на машине. на поезде или на самолете. Хотим поселиться в Лоо. Посетить Аквалоо и посмотреть вспе, что можно успеть за 5 зимних дней. Аборигены заявляют, что в Лоо в январе обычно плюс 15, а в прошлом году они, мол, в декабре даже на балконах загорали. Поверим? ПРОВЕРИМ. Обязательно напишу свой отчет о зимнем вояже. Группа в составе МЕНЯ (главного штурмана), мужа Ромашки (главного критика) и неутомимого путешественника пятилетнего Данилы к штурму зимнего Кавказа готова! Кто с нами?
Просмотров: 891 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 24.10.2008

В преддверии курортного сезона Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы Украины готовится к увеличению пассажиропотока в пунктах пропуска через границу.

Согласно украинскому законодательству территория Крымского полуострова является контролируемым пограничным районом что, в свою очередь, обуславливает правила проживания, передвижения и пребывания иностранных граждан в нашей стране. Поддержание надлежащего порядка возлагается на подразделения Госпогранслужбы Украины. Невыполнение законодательства влечет за собой административную и другие виды ответственности.

К нормам соблюдения пограничного режима относятся правила проживания и пребывания граждан в контролируемом пограничном районе на основании документов, подтверждающих личность, перечень которых определен законодательством Украины.

Соблюдение пограничного режима касается учета плавательных и других средств для развлечения на воде и подводных погружений на всей территории контролируемого погранич ... Читать дальше »
Просмотров: 1001 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 19.05.2008

температура воды
ЧЕРНОЕ  МОРЕ
Ялта  -  18/05/08  +16 °C 
Севастополь 18/05/08  +16 °C 
Евпатория 18/05/08  +16 °C
Коктебель 18/05/08  +16 °C 
Сочи 18/05/08  +16 °C
Приморско-Ахтарск  18/05/08  +16 °C
Анапа 18/05/08  +16 °C
Геленджик 18/05/08  +16 °C
Гагра 18/05/08  +16 °C
Сухуми 18/05/08  +16 °C
 
 
АЗОВСКОЕ  МОРЕ
Керчь 18/05/08  +16 °C
Просмотров: 1078 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 19.05.2008

Самые опасные пляжи мира

Отдых на пляже обычно ассоциируется с лежанием на теплом песке и вряд ли вызывает образы смерти. Однако сайт "Форбс" опубликовал очередной ежегодный список самых опасных пляжей в мире.

Среди опасностей, которые могут подстерегать вас на пляжах, - сильные течения и ядовитые медузы, однако куда опаснее акулы. "В действительности, люди, сталкивающиеся с акулами, часто выигрывают счастливый билет и остаются нетронутыми. В 2007 году было зарегистрировано всего 112 случаев укуса акулами по всему миру", - рассказывает Стефэн Ледерман из Исследовательского Берегового Центра Майами.

1. Пляж New Smyrna Волусия, штат Флорида. На этом курорте в прошлом году туристы более ста раз сталкивались с акулами, но, к счастью, лишь один такой контакт закончился гибелью человека, и 17 человек были укушены.

2. Пляж Hacks Point, Округ Кент, штат Мэриленд и пляж Beac ... Читать дальше »

Просмотров: 1093 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 13.05.2008

Скоро новое звонкое лето! Меняем сани на надувной матрас. Ищем жилье и вперед! Я здесь для того, чтобы помочь вам! Покорим новые пляжи и не оставим без внимания давно облюбованные! Но скажу по секрету - столько еще мест есть, где наша не пропадала!
С любовью и уважением, Админ, Ольга.


Просмотров: 1018 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 07.04.2008

Зима в Крыму - это легкий, чистый снег.. свежий морской воздух.. белые лебеди на море...

Приглашаем отметить Новый год и Рождество в Крыму, в новой современной гостинице в центре Феодосии на самом берегу моря. К Вашим услугам комфортабельные номера с видом на море. В каждом номере: санузел с ванной и биде, TV-спутник, холодильник, кондиционер, сейф, фен, современная мебель, лоджия. Сауна с комнатой отдыха с бассейном. Высокий уровень сервиса. Бар. Ресторан.
Предлагаем Новогоднюю программу с праздничным ужином в нашем ресторане с видом на море.
Гостиница FORT-NOX работает для Вас круглый год!
Наш сайт: My WebPage

Просмотров: 1113 | Добавил: fortnox | Дата: 29.11.2007

В районе Сочи в реку Мзымта выпустили 20 тыс. мальков лосося 14:36
Более двадцати тысяч мальков черноморского лосося из прудов племенного форелеводческого хозяйства "Адлер" (Сочи, Краснодарский край) 9 октября выпустили в реку Мзымта.

Как сообщает газета "Новости Сочи", несмотря на то, что черноморский лосось не умирает после нереста, как родственные ему дальневосточные кета и горбуша, естественным путем восстановиться ему практически невозможно. Мешают размножению и "КамАЗы", вывозящие гравий из русла, и рафтеры, и Краснополянская ГЭС.

"До тех пор пока не построили ГЭС, лосось поднимался на нерест за кордон Пслух, — поясняет председатель "выпускной" комиссии начальник Сочинского отдела ФГУ "Азчеррыбвод" Рубен Ашигян. — А сегодня у него есть всего 40 километров реки. Путь наверх осложняют и берегоукрепительные сооружения, которые сужают площадь бассейна".

Ежегодно весной и осенью рыбоводы госплемзавода "Адлер" выпускают в реки Сочинского побережья по 20 тыся ... Читать дальше »
Просмотров: 1551 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 27.10.2007


Не секрет, что уже многим надоело на Новый Год дома пить водку и смотреть надоевший телевизор, а потом еще 5-7 дней таскаться по гостям и делать то же самое. Люди очень устают от таких праздников. Впечатлений никаких и паро кило на талии. Поэтому все большую популярность приобретают поездки зимой в Крым, в Сочи, в Карпаты. Цены там по сравнению с Подмосковными пансионатами низкие. А природа все равно классная, не смотря на зиму! Многие пансионаты предлагают свою Новогоднюю программу, она обычно входит в стоимость. Кто уже отдыхал подобным образом - ничуть не жалеют, бывает очень весело! Здесь праздник и для детей с Дедушкой Морозом и для взрослых. В последние 2 года уже к середине ноября в Крыму, на Черноморском побережье России и Карпатах уже ... Читать дальше »
Просмотров: 1636 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 17.10.2007

Полезная информация
Документы для визы
1. АНКЕТА для получения Литовской визы (заполняется в электронном виде с сайта до приезда в наш офис, в распечатанном виде анкета не принимается). Постоянным клиентам анкету заполнять не нужно.
2. Загранпаспорт (действительный не менее 3 месяцев со дня окончания поездки и с подписью владельца),
3. Копия внутреннего паспорта (все страницы, включая пустые). Дети до 14 лет, предоставляют копию свидетельства о рождении. Пожалуйста приносите с собой копию внутреннего паспорта! В офисе копию НЕ делаем.
4. Фотографии - 2 шт., ОБЯЗАТЕЛЬНО: 3,5х4,5 см. для документов, матовые, цветные, на белом фоне, без овалов и без уголков, размер головы от подбородка до темени должен занимать 70-80% фотографии по вертикали (3,2-3,5 см). Фотографии должны быть сделаны не позднее 3-х месяцев до сдачи документов. Фото без очков. P.S. фотографиро ... Читать дальше »
Просмотров: 1321 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 06.10.2007

В Книге Пляжника появились новые разделы - Украинское Причерноморье, Карпаты, Иссык-Куль.
Скоро: Русская Прибалтика и Курорты Кавказских Минеральных Вод!


Просмотров: 957 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 06.10.2007

- Сентябрь - бархатный сезон. Погода уже не такая жаркая, а вода еще очень теплая. Море вина и фруктов. Осенние скидки (по сравнению с августом - значительные). Самое время отдохнуть, особенно с детьми. В этом году сентябрь будет по прогнозам отличным в плане погоды. Кому не дали отпуск летом - не расслабляемся, едем к морю в сентябре. купальный сезон в самом разгаре.
- Октябрь. В октябре подтягиваются к морю любители экскурсий и неспешных прогулок по набережной с целью подышать морским воздухом и возгордиться - мол, вы там мерзните на работе, а я тут пью вино, любуюсь красотами при минимуме народа, да и цены на все уже низкие. 
Особо рьяные еще даже купаются!
- Ноябрь. Думаете не отдыхают? Еще как отдыхают! Во-первых путевки в санатории намного дешевле. Во многих пансионатах и санаториях есть крытые бассейны. Экскурсии все те же. Да и природа хороша в любое время. Горы и море прекрасны всегда. Народу совсем мало. Можно насладиться единением с природой.
- Декабрь и январь. ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 19.08.2007


У моей кошки-персиянки (размытая черепаховая) и пушистого рыжего домашнего красавца опять родились шикарные пушистые котята. Мальчик рыжий Марсик и девочка черепаховая трехцветная Софийка, 17.07.2007 рождения. 
Очень спокойные и веселые, к туалету приучены, шерсть шикарная. Находятся в Люберцах. 
ВСЕ. КОТЯТ УЖЕ РАЗОБРАЛИ. ЖАЛКО. ТАКИЕ  КЛАССНЫЕ  БЫЛИ.
Администратор сайта Ольга

Просмотров: 1384 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 16.08.2007

ВОДИЧКА  ЧТО НАДО!!!
Температура воды в море:
Темрюк -26/7/2007 +26 °C
Анапа - 26/7/2007 +26 °C
Сочи - 26/7/2007 +26 °C
Ялта - 26/7/2007 +26 °C
Судак - 26/7/2007 +26 °C
Евпатория - 26/7/2007 +26 °C
Мыс Казантип - 26/7/2007 +26 °C
Сухум 26/7/2007 +26 °C
http://www.gismeteo.ru/water.htm

Просмотров: 1106 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 26.07.2007


Когда-то я очень любила Анапу. Это же детский Лас-Вегас! Но потом стала старше, хочется отдыхать там, где не очень много народу, чистый песочек, да и цены имеют значение. Раньше я понятия не именла о загадочном Таманском полуострове, Приморско-Ахтарске, Арабатской стрелке и Благовещенской. Теперь хочу и Вам рассказать. Если вы хотите отдохнуть с детьми в Анапе, но боитесь утомительных походов на пляж (ведь не секрет, что жилой сектор Анапы не так близко от пляжа, молодежи-то не затруднительно, а вот с малышом...), любите теплый белый песочек и ровное дно, хотите жить в ухоженной красивой станице и в то же времяиметь возможность свозить детишек в Анапу в парк - Благовещенская это для Вас!
Просмотров: 3036 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 14.06.2007


Вода уже везде прогрелась минимум до 21 градуса. Вперед! На море!
Просмотров: 1082 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 14.06.2007

Температура воды в море:
Темрюк - 10/5/2007 +16 °C
Анапа - 10/5/2007 +16 °C
Сочи - 10/5/2007 +16 °C
Ялта - 10/5/2007 +15 °C
Судак - 10/5/2007 +16 °C
Евпатория - 10/5/2007 +15 °C
Мыс Казантип - 10/5/2007 +16 °C
Сухум 10/5/2007 +16 °C
http://www.gismeteo.ru/water.htm
Просмотров: 1109 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 21.05.2007

ДО ЛЕТА ОСТАЛОСЬ 20 Дней!!! 11.05.2007, 10:24

Температура воды в море:
Темрюк - 10/5/2007 +13 °C
Анапа - 10/5/2007 +13 °C
Сочи - 10/5/2007 +13 °C
Ялта - 10/5/2007 +12 °C
Судак - 10/5/2007 +13 °C
Евпатория - 10/5/2007 +12 °C
Мыс Казантип - 10/5/2007 +13 °C
Сухум 10/5/2007 +13 °C
http://www.gismeteo.ru/water.htm

Просмотров: 1119 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 11.05.2007

ДО ЛЕТА ОСТАЛОСЬ 34 ДНя!!! 27.04.2007, 10:24

Температура воды в море:
Темрюк - 11/4/2007 +10 °C
Анапа - 11/4/2007 +10 °C
Сочи - 11/4/2007 +11 °C
Ялта - 11/4/2007 +10°C
Сухум 11/4/2007 +11 °C
http://www.gismeteo.ru/water.htm

Просмотров: 1157 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 27.04.2007

В фотоальбоме в разделе ЧЕРНОЕ МОРЕ РФ добавлена новая папка - Фотографии домашнего авнсионата "Долина реки Ту", который находится в поселке Ольгинка Туапсинского района. В пансионате есть все, что нужно для отличного и спокойного отдыха. И детская площадка, и бильярд, и сауна, бар, отличный бассейн! Советую обратить на пансионат внимание - при таком уровне комфорта более чем приемлимые цены!!! Более подробная информация об этом пансионате есть на Доске объявлений. Он хорошо как для семейного отдыха. так и для корпоративных мероприятий. Спешите! Свято место пусто не бывает!
Просмотров: 1166 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 21.04.2007

12.04.2007
Температура воды в море:
Темрюк - 11/4/2007 +8 °C
Анапа - 11/4/2007 +9 °C
Сочи - 11/4/2007 +9 °C
Ялта - 11/4/2007 +8 °C
Сухум 11/4/2007 +8 °C
http://www.gismeteo.ua/towns/33990.htmnt>
Просмотров: 1067 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 12.04.2007

Из Анапы в Сочи по морю
Анапа и Сочи станут ближе. Между двумя курортными городами откроется морской маршрут. Водное сообщение начнется в мае. Перевозить пассажиров будут катраны на подводных крыльях. Они могут развивать скорость до семидесяти километров в час. Суда будут заходить и в другие приморские города. Добраться по морю из Анапы в Сочи можно будет до поздней осени.

Свежие новости в Отпуск.ру 05.04.2007
Просмотров: 1521 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 10.04.2007

[Новости курортов]20 Марта 2007 admin
Гагра готовится к началу туристического сезона. В настоящее время завершается реконструкция пансионата "Жоэквара", являющегося памятником архитектуры. В Цандрипше будет открыт первый в Абхазии автокемпинг. Также строится несколько новых мини-гостиниц. .. Это позволит обеспечить современные стандарты уровня сервиса на курорте. Особое внимание уделено сохранению исторического облика Гагры и работам по благоустройству территорий. Отдых в Абхазии должен стать комфортнее.
Просмотров: 1121 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 04.04.2007

На Тамани будет создан новый курорт
Губернатор края А.Ткачев отметил, что в настоящее время в крае рассматривается вопрос создания «очень амбициозного проекта, который достоин общероссийского статуса». Речь идет о строительстве нового курорта на Таманском полуострове.

«Предлагаемая для освоения территория превышает 100 тыс. гектаров. Здесь может быть построен культурно-развлекательный комплекс международного уровня, в который войдут первый в России «Диснейлэнд», сафари-парк, современный гостиничный комплекс с инфраструктурой, рассчитанный на круглогодичную работу», - сообщил Александр Ткачев. Однако, по его мнению, главной проблемой, с которой краевому бюджету самостоятельно не справиться, являются магистральные транспортные коммуникации.

Строительство дополнительной железнодорожной ветки Краснодар - Тамань проблему не решит, считает губернатор. «Необходимо значительно увеличить пропускную способность ранее построенных магистрале ... Читать дальше »

Просмотров: 1110 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 04.04.2007

Информация для Москвичей и жителей Подмосковья!
В течение всего сезона от станции метро Красногвардейская г.Москвы до станицы Голубицкая будет ходить пассажирский автобус!!!
Просмотров: 1518 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 04.04.2007

ДО ЛЕТА ОСТАЛОСЬ 62 дня!!!
30.03.2007

Температура воды в море:
Темрюк - 21/3/2007 +7 °C
Анапа - 21/3/2007 +7 °C
Сочи - 21/3/2007 +9 °C
Ялта - 21/3/2007 +7 °C
http://www.gismeteo.ua/towns/33990.htm
Просмотров: 1115 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 30.03.2007

Зверские прелести Крыма
Прогулявшись по Крыму, у берегов моря можно встретить тюленей, пеликанов и верблюдов—фауна полуострова за последнее десятилетие разбогатела на несколько неожиданных для этого региона видов.
Помимо этого, в условиях отнюдь не дикой природы бывают странные сближенья - например, между львом и свиньей. В крупнейшем в Украине ялтинском зоопарке «Сказка» родился львенок, который стал двенадцатым по счету в зверином семействе крупных кошачьих, но при этом его легкомысленная мамаша отказалась выкармливать младенца. Добрая Хавронья, проживающая по соседству, любезно приняла на себя материнский долг, и сейчас будущий царь природы питается исключительно свинским молоком. Как это скажется на его характере в дальнейшем, покажет время.
Пеликанов жители близлежащих с озером Донузлав районов не жалуют за их склочный характер. К экзотическому виду ранее не залетавших птиц розового окраса все уже давно привыкли, а ... Читать дальше »
Просмотров: 1165 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 30.03.2007

22.03.2007
70 ДНЕЙ!!!
ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ:
Темрюк - 21/3/2007 +5 °C
Анапа - 21/3/2007 +6 °C
Сочи - 21/3/2007 +8 °C
Ялта - 21/3/2007 +6 °C
Просмотров: 1059 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 22.03.2007

В Бахчисарае прошли соревнования по рыбалке

В Бахчисарае завершились соревнования по рыбной ловле
"Блесна-2007". Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК.
Как отметили в пресс-службе, мероприятие прошло под эгидой
Федерации рыболовного спорта Крыма. В нем приняли участие 57 команд профессионалов-рыболовов из всех регионов автономии и Украины. Участниками соревнований необходимо было поймать хищную рыбу (щуку или окуня). "Участники провели на воде более семи часов", – подчеркнули в пресс-службе. При этом победителями стала команда из Керчи, которая поймала щуку весом – 1 килограмм 800 грамм. В награду лучшие рыболовы получили 4-местную надувную лодку.

Просмотров: 1053 | Добавил: Я_тут_главная | Дата: 20.03.2007

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по дневнику
Статистика

Copyright MyCorp © 2006